Олимпийские игры 1980 г. в Москве. Видео боев

07 Ноябрь 2012. Категория: Любительский бокс

Олимпийские игры 1980 г. в Москве. Видео боевВидео одного полуфинального и пяти финальных боксерских поединков с участием советских спортсменов на Олимпийских игр 1980 г. в Москве. Наши боксеры завоевали на турнире в Москве 1 золотую, 6 серебряных и 1 бронзовую медали.

• 00:00:00 – 00:04:56
    До 60 кг. Полуфинал. Виктор Демьяненко (СССР) — Рихард Новаковски (ГДР). В середине первого раунда немецкий боксер был снят с боя судьей в ринге — получил рассечение переносицы. В финал прошел Демьяненко.
  • 00:04:56 – 00:16:55
    До 48 кг. Финал. Шамиль Сабиров (СССР) — Иполито Рамос (Куба). В упорной борьбе победу и единственную олимпийскую золотую медаль в Москве завоевал Шамиль Сабиров.
  • 00:16:55 – 00:24:24
    До 51 кг. Финал. Виктор Мирошниченко (СССР) — Петр Лесов (Болгария). Во втором раунде советский боксер был снят в виду полученного рассечения. Олимпийским чемпионом стал болгарский спортсмен Лесов.
  • 00:24:24 – 00:28:18
    До 71 кг. Финал. Александр Кошкин (СССР) — Армандо Мартинес (Куба). Третий раунд. Победу по очкам одержал кубинец Матинес.
  • 00:28:18 – 00:40:08
    До 75 кг. Финал. Виктор Савченко (СССР) — Хосе Гомес (Куба). Выиграл Хосе Гомес.
  • 00:40:08 – 00:51:24
    Свыше 81 кг. Финал. Петр Заев (СССР) — Теофило Стивенсон (Куба). Теофило Стивенсон завоевывает третью олимпийскую золотую медаль.